Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это первая в мире материнская плата на наборе системной логики Intel H110, получившая поддержку процессоров Intel следующего поколения.<

реклама

В прошлом году компания Intel представила новый форм-фактор материнских плат Mini-STX. Материнские платы данного типоразмера являются самыми компактными платами, на которые пользователь может сам установить процессор (то есть он на них не предустановлен производителем). Это даёт пользователям большую свободу при сборке системы, позволяя самостоятельно подобрать все её компоненты.

реклама

Ранее в текущем году компания ASRock представила материнскую плату H110M-STX на базе набора системной логики Intel H110 и с процессорным разъёмом LGA 1151, а также мини-ПК на основе этой платы под названием DeskMini 110. Теперь же для этой платы было выпущено обновление BIOS (версия P1.40), обеспечивающее её совместимость с готовящимися к выпуску настольными процессорами Intel Kaby Lake, сообщает TechPowerUp. Компания ASRock заявляет, что это первая в мире материнская плата на наборе системной логики Intel H110, получившая поддержку процессоров Intel следующего поколения.

Помимо процессорного разъёма LGA 1151, поддерживающего установку процессоров с тепловыделением до 65 Вт, на плате имеется два слота для модулей оперативной памяти DDR4 типоразмера SO-DIMM с частотой 2133 МГц. Для подключения устройств хранения данных имеется один слот M.2 (второй M.2 предназначен для подключения беспроводного адаптера Wi-Fi), а так два коннектора для подключения устройств SATA 3.0. Кстати, стоимость ASRock H110M-STX составляет чуть более 80 евро.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают