Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
На это ему потребовалось примерно 7 месяцев.

реклама

В апреле компания Huawei представила свой новый флагман Huawei P9 и его Plus-версию. За семь месяцев флагман разошёлся 9-миллионным тиражом. Об этом сообщает издание PhoneArena со ссылкой на официальное заявление Huawei.

Компания Huawei объявила о том, что она продала 9 миллионов Huawei P9 по всему миру. Ещё в сентябре она говорила о том, что Huawei P9 разошёлся тиражом в 6 миллионов, а значит, 3 миллиона смартфонов были проданы за последние два месяца.

реклама

В первой половине 2016 года компания Huawei продала в общей сложности около 57 миллионов смартфонов, что позволило ей стать третьим по величине производителем смартфонов в мире после Samsung и Apple. Следующим бестселлером Huawei может стать Mate 9, официальный анонс которого ожидается в следующий понедельник, 14 ноября.

Напомним, Huawei P9 оснащается 5.2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, двойной 12-мегапиксельной основной камерой с оптикой Leica, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, сканером отпечатков пальцев и аккумулятором на 3000 мАч. Базируется он на восьмиядерном процессоре Kirin 955 с графическим ускорителем Mali-T880. Huawei P9 дополняют 5.5-дюймвый Huawei P9 Plus и Huawei G9 Lite с основной камерой с одним объективом.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают