Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А вызвано это проблемами с питанием у новинки.

реклама

Компания GoPro начинает отзыв всех проданных беспилотных летательных аппаратов Karma, сообщает Reuters. Сообщается, что поводом для начала отзывной кампании около 2500 дронов стал технический сбой, в результате которого у них может пропадать питание непосредственно в процессе использования. Напомним, что GoPro Karma был представлен в сентябре, а его продажи начались чуть более двух недель назад – 23 октября.

реклама

Сообщается, что некоторое небольшое число владельцев беспилотников Karma сообщило о случаях отключения питания во время работы. Из-за этого летательный аппарат рискует упасть и разбиться, что в свою очередь может причинить вред чьему-нибудь здоровью или имуществу, хотя пока что таких случаев зафиксировано не было.

Производитель заявил, что на данный момент отгрузки дронов приостановлены, и возобновятся они лишь после того, как инженерам компании удастся устранить проблемы с питанием. Правда, когда это произойдёт, пока что неизвестно. Также компания будет возмещать покупателям стоимость дронов, а не заменять их на новые, ведь на данный момент заменять их попросту не на что, ибо это был дебют компании на рынке беспилотников.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают