Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Компания представила четыре модели, вошедшие в геймерскую линейку SuperO.

реклама

Выход процессоров Intel Kaby Lake, а также специально предназначенных для них материнских плат на наборах системной логики Intel 200-й серии, уже не за горами. Так, сегодня компания Supermicro опубликовала на своём корейском сайте изображения, а также некоторые подробности о четырёх своих материнских на базе новых чипсетов, сообщают наши коллеги из Guru3D.

реклама

Все четыре новинки представлены под брендом SuperO, под которым производитель выпускает продукты для геймеров и энтузиастов. Сообщается, что данные материнские платы, как и модели на чипсетах 200-й от других производителей, будут выпущены 5 января, вместе с самими процессорами Intel Kaby Lake. Ниже представлены фото и краткие описания каждой из представленных новинок SuperO.

Материнская плата SuperO C7Z270-CG построена на наборе системной логики Intel Z270. Вокруг процессорного разъёма LGA 1151 расположились элементы подсистемы питания, оборудованные весьма крупными радиаторами, соединёнными между собой тепловой трубкой. Процессор, кстати, питается от 8-контактного разъёма. Также плата имеет четыре слота DDR4 DIMM (до 64 Гбайт памяти), и по три слота PCI-e 3.0 x16 и PCI-e 3.0 x1. Имеется и разъём M.2, а также два необычных разъёма, по всей видимости, предназначенных для накопителей Intel Optane 3D XPoint.

Плата SuperO C7Z270-PG также построена на наборе системной логики Intel Z270, и во многом похожа на вышеописанную модель. Интересной особенностью данной новинки является контроллер PLX, обеспечивающий дополнительные линии PCI-e, который расположен под процессорным разъёмом и прикрыт радиатором. Эта новинка имеет четыре слота PCI-e 3.0 x16 и PCI-e 3.0 x4, а также два разъёма M.2.

Следующая материнская плата, именуемая SuperO C7Z270-CG-L, также во многом похожа на вышеописанные новинки. Эта плата имеет подсистему питания с 7+1 фазами, и оснащена двумя слотами PCI-e 3.0 x16, тремя PCI-e 3.0 x1 и одним PCI-e 3.0 x4. Имеется два разъёма M.2 и шесть портов SATA 3.0, а вот "странные" разъёмы для Intel Optane здесь отсутствуют. Предположительно, стоимость SuperO C7Z270-CG-L составит не больше $200.

Наконец, материнская плата SuperO C7H270-CG-ML построена на наборе микросхем Intel H270, который является преемником чипсета Intel H170. Эта плата оснащена подсистемой питания с 5+1 фазами и 8-контактным разъёмом питания процессора. Набор слотов расширения включает по одному разъёму PCI-e 3.0 x16, PCI-e 3.0 x4 и PCI-e 3.0 x1. Нашлось здесь место и одному слоту M.2, а также шести SATA 3.0. Вероятнее всего, стоимость этой видеокарты составит меньше $150.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают