Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Huawei опустилась на третье место.

реклама

В третьем квартале 2016 года компания Huawei уступила первое место на китайском рынке смартфонов Oppo. Об этом свидетельствуют данные фирмы IHS, на которые ссылается аналитик Кевин Ван (Kevin Wang).

Как сообщает GSMArena, в третьем квартале 2016 года лидером китайского рынка смартфонов стала компания Oppo, которая по итогам отчётного периода продала в стране 22 миллиона смартфонов против 18 миллионов смартфонов, проданных кварталом ранее. Её доля составила 18%. Затем следует Vivo, продавшая за три последних месяца 19 миллионов смартфонов, что позволило ей занять второе место на рынке с 16-процентной долей. На третьем месте расположилась компания Huawei, которая до этого занимала лидирующие позиции в Поднебесной. Она в прошлом квартале продала в общей сложности 18 миллионов смартфонов, заняв 15% рынка. Это достаточно резкое падение, учитывая, что во втором квартале смартфоны Huawei разошлись 32-миллионным тиражом.

реклама

Четвёртое место на китайском рынке смартфонов по итогам третьего квартала заняла Xiaomi, продав 12 миллионов своих смартфонов. Замыкает пятёрку лидеров Apple. В прошлой четверти в Китае было продано в общей сложности 11 миллионов iPhone.

Всего же в Китае в третьем квартале 2016 года было продано 123 миллиона смартфонов.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают