Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
На этом дисплее может отображаться либо температура "внутренностей" водоблока, либо различная информация о работе системы.

реклама

Немецкая компания Aqua Computer представила свой самый инновационный процессорный водоблок под названием Cuplex Kryos Next. Производитель заявляет, что новинка является наиболее производительным процессорным водоблоком, из представленных на данный момент на рынке, и отличается высоким качеством и точностью изготовления.

реклама

Первое, что бросается в глаза при взгляде на водоблок Cuplex Kryos Next – расположенный на его крышке OLED-дисплей Vision, который отображает различные данные о системе, например, показания датчика температуры, установленного внутри самого водоблока. Водоблок можно подключить к материнской плате посредством USB, и используя утилиту Aquasuite настроить дисплей на отображение той или иной информации о системе, например загрузку процессора или напряжение на нём.

Основание водоблока Cuplex Kryos Next выполнено из меди, которая в зависимости от версии может быть либо "голой", либо иметь покрытие из никеля или из серебра 925 пробы, которое улучшает теплопроводность. Водоблок имеет гребёнку микроканалов, которая состоит из элементов толщиной всего 200 мкм. Некоторые версии водоблока Cuplex Kryos Next могут похвастаться системой регулировки Vario, которая позволяет обеспечить наилучший контакт основания водоблока с крышкой процессора, путём затягивания или ослабления четырёх винтов.

Верхняя часть водоблока может быть выполнена, в зависимости от модификации, из прозрачного акрила, ацетали, меди, а также из меди с никелевым или латунным покрытием. Доступны версии, как с информационным дисплеем, так и без него. Модель с крышкой из акрила оснащена светодиодной RGB-подсветкой, настраиваемой через утилиту Aquasuite, которая в том числе может менять цвет в зависимости от температуры жидкости в контуре системы охлаждения.

Водоблоки Aqua Computer Cuplex Kryos Next уже доступны для заказа в Германии по цене от 60 евро.

Показать комментарии (25)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают