Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Немецкие власти просят компанию не использовать термин "автопилот".

реклама

Эта неделя подарит нам сразу два "тематических дня": в среду мы будем заниматься разбором квартального отчёта Intel, а в пятницу его сменит аналогичное мероприятие AMD. Надо сказать, что Tesla Motors тоже пытается не выпадать из поля зрения приверженцев прогрессивных видов транспорта, хотя и испытывает их терпение чуть сильнее. Как сообщает сайт Electrek со ссылкой на откровения Илона Маска (Elon Musk) в Twitter, обещанный анонс нового продукта переносится с понедельника на среду. По словам главы Tesla Motors, компании потребуется пара дней для некоторых "улучшений".

реклама

Источник изображения: Electrek

Этот же ресурс сообщает о готовности Tesla Motors снабдить специальной версией Tesla Model S (P85D) управление полиции Лос-Анджелеса. Патрульные электромобили в количестве двух экземпляров проходили тестирование без специального оборудования, присущего полицейским машинам, но теперь один из них решено им оснастить.

Источник изображения: Electrek

Способность Tesla Model S P85D разгоняться до 100 км/ч менее чем за три секунды наверняка пригодится американским патрульным. Власти Лос-Анджелеса давно финансируют целевую программу по переводу муниципального автотранспорта на электротягу. Полицейские "города ангелов" уже эксплуатируют электромобили BMW i3, но среди их недостатков называют недостаточную приёмистость и ограниченный запас хода. Tesla Model S, безусловно, в этом смысле гораздо практичнее, но подобные патрульные электромобили обойдутся бюджету гораздо дороже традиционных.

Агентство Reuters, тем временем, сообщает о письменном требовании немецких властей к Tesla Motors о запрете использования термина "автопилот" при описании возможностей соответствующей системы помощи водителю электромобилей этой марки. По мнению немецкого профильного министерства, термин "Autopilot" создаёт у потребителей впечатление об отсутствии необходимости контролировать транспортное средство после активации данной системы. Представители Tesla Motors продолжают настаивать, что использование данного термина не должно никого смущать, ведь в аэрокосмической отрасли он используется годами, хотя тоже подразумевает вовлеченность пилота в процесс управления. При корректном использовании, как поясняет Tesla Motors, система "Autopilot" снижает нагрузку на водителя и обеспечивает дополнительный уровень безопасности.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают