Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка оснащена водоблоком с полным покрытием и ориентирована на оверклокеров.

реклама

Компания Gigabyte продолжает расширять ассортимент собственных версий видеокарты GeForce GTX 1080, и представляет весьма интересную видеокарту GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WaterForce WB, главной особенностью которой является система охлаждения, представленная массивным водоблоком с полным покрытием. Напомним, что в начале лета Gigabyte представила видеокарту с похожим названием – GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WaterForce, которая оснащена необслуживаемой СЖО.

реклама

Видеокарта GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WaterForce WB оснащена водоблоком с полным покрытием с никелированным медным основанием, которое напрямую контактирует не только с графическим процессором, как в случае с водоблоком обычной WaterForce, но также и с микросхемами памяти, и с элементами подсистемы питания. Это, конечно же, обеспечивает лучшее охлаждение всех "горячих точек" видеокарты.

Верхняя часть водоблока выполнена из прозрачного акрила, и сверху прикрыта металлической пластиной с "окном" над областью микроканалов водоблока, то есть над графическим процессором. Имеется и настраиваемая светодиодная RGB-подсветка, которая весьма неплохо дополняет внешний вид видеокарты GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WaterForce WB. Тыльная сторона новинки прикрыта усиливающей металлической пластиной.

Графический процессор GP104 и 8 Гбайт памяти GDDR5X в новинке могут работать в двух режимах. В режиме "Gaming" частота GPU составляет "всего" 1759/1898 МГц, а памяти – 10206 МГц. В свою очередь режим "OC" предлагает частоту GPU в 1784/1936 МГц, а памяти – в 10400 МГц. Отметим, что видеокарта GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WaterForce WB получила подсистему питания с 12+2 фазами и пару 8-контактных разъёмов питания, что будет полезно при разгоне, ведь очевидно, что новинка ориентирована в первую очередь на энтузиастов.

Компания Gigabyte предоставляет на новинку четырёхлетнюю гарантию. К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WaterForce WB официально объявлены не были, но предположительно стоимость составит порядка $770.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают