Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда стоит новинка как недорогой ноутбук, и имеет ряд ограничений.

реклама

Одной из интересных особенностей нового флагманского смартфона HP Elite x3 является то, что он может использоваться также и в качестве настольного компьютера или ноутбука, благодаря приложениям Windows Continuum и HP WorkSpace. Заплатив $799 за смартфон, покупатель также получает специальную док-станцию, которая позволяет подключить внешний дисплей, мышь и клавиатуру, и использовать новинку в качестве настольного ПК.

А вот для использования HP Elite x3 в качестве ноутбука придётся приобрести HP Elite x3 Lap Dock, правда, удовольствие это не из дешёвых. Устройство уже доступно для предварительного заказа и появится в продаже в середине ноября, а его стоимость составит $599 в США. За такую цену в США можно приобрести весьма неплохой ноутбук.

реклама

Хотя HP Elite x3 Lap Dock и выглядит как компактный современный ноутбук, таковым он, конечно же, не является, ведь за вычисления и хранение данных отвечает процессор, оперативная и твердотельная память смартфона. Устройство оснащено 12.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек, клавиатурой с подсветкой, сенсорной панелью и батареей на 46 ВтЧ.

Также Lap Dock оснащён микрофоном и стереодинамиками от Bang & Olufsen, тремя портами USB Type-C, видеовыходом Micro HDMI и 3.5-мм аудиоразъёмом. Габариты устройства составляют 289 x 201 x 13,8 мм, а весит оно около 1 кг. Смартфон подключается к устройству посредством беспроводной связи или с помощью кабеля USB Type-C.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают