Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также её готовую к использованию версию под названием Eiswolf GPX-Pro 120 AIO.

реклама

Компания Alphacool представила новую систему жидкостного охлаждения для видеокарт под названием Eiswolf GPX-Pro. Новинка будет доступна в двух версиях, одна из которых предусматривает подключение радиатора самим пользователем, а другая, именуемая Eiswolf GPX-Pro 120 AIO, представляет собой готовую необслуживаемую систему жидкостного охлаждения, с возможностью включения в её состав дополнительных элементов.

реклама

Alphacool Eiswolf GPX-Pro

Система охлаждения Eiswolf GPX-Pro включает медный водоблок, который совмещён в одном корпусе с помпой, и служит для отвода тепла от графического процессора. А для охлаждения элементов подсистемы питания видеокарты и микросхем памяти служит алюминиевый радиатор, прикреплённый к водоблоку. К помпе с помощью фитингов с резьбой G1/4" подключены два шланга, на концах которых имеются резьбовые соединения, позволяющие быстро подключить радиатор, который, правда, должен быть оборудован соответствующими шлангами Alphacool. Отметим, что в комплекте с СО поставляется и усиливающая металлическая пластина на тыльную сторону видеокарты.

Alphacool Eiswolf GPX-Pro 120 AIO, версия для NVIDIA GeForce GTX 1080

Что касается Eiswolf GPX-Pro 120 AIO, то по сути эта необслуживаемая СЖО состоит из вышеописанного охладителя Eiswolf GPX-Pro, и 120-мм радиатора серии NexXxoS XT45 120, на котором предустановлено два 120-мм вентилятора. И конечно же, как и любая готовая к использованию СЖО, данная новинка заполнена охлаждающей жидкостью. Использованный в новинке 120-мм радиатор выполнен из меди, что обеспечивает лучший отвод тепла. Он подключён к помпе с помощью гибких шлангов, посередине каждого из которых имеется соединение, позволяющее включить в состав СЖО, например, дополнительный радиатор, или водоблок.

Пока что система охлаждения Eiswolf GPX-Pro доступна только в версии для видеокарт GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1080 в эталонном исполнении. Но со временем компания Alphacool обещает выпустить и версии охладителя для других видеокарт. Кстати, отметим, что водоблок можно отсоединить от алюминиевого радиатора, что позволит использовать его с другими видеокартами. Также производитель обещает в будущем выпустить радиаторы для других видеокарт, и продавать их отдельно.

Alphacool Eiswolf GPX-Pro 120 AIO , версия для NVIDIA GeForce GTX 1070

Система охлаждения Alphacool Eiswolf GPX-Pro уже доступна для заказа в Германии по цене в 120 евро. В свою очередь готовая к использованию система жидкостного охлаждения Alphacool Eiswolf GPX-Pro 120 AIO обойдётся несколько дороже – в 150 евро.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают