Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Забавная вещица.

реклама

Компания HP обновила интересную прошлогоднюю модель гибридного ноутбука — 13,3-дюймовый HP Spectre x360. Дисплей модели способен совершить на петлях полный оборот в 360 градусов и превратить устройство в планшет. Обновление коснулось процессоров устройства, которым станут модели новейших процессоров Intel поколения Kaby Lake (Skylake Refresh). Также данное — третье поколение серии — получит чуть более тонкие и лёгкие модели, чем раньше.

реклама

Новые модели HP Spectre x360 компания начала продавать в США с 12 октября по базовой цене $1050. Корпус ноутбука по-прежнему изготавливается из цельного куска алюминия на фрезерном станке с ЧПУ. В то же время новый дизайн позволил до минимума уменьшить ширину рамки вокруг экрана. Тем самым разрешение дисплея и его диагональ остались такими же, как и раньше — 13,3 дюймов с разрешением 1920 х 1080 пикселей, а внешние размеры корпуса по ширине уменьшились на 2 см — до 30 см. Толщина ноутбука также снизилась — с 16 мм до 13,7 мм, а вес упал до 1,3 кг (-145 граммов).

В качестве процессора модели пока предусмотрен только один и практически самый лучший в данной категории вариант — Intel Core i7-7500U (Kaby Lake). В качестве накопителя можно будет выбрать SSD с поддержкой NVMe объёмом до 512 ГБ в формфакторе M.2. В ноутбуке можно обнаружить такие современные порты, как Thunderbolt 3 и два USB Type-C. Причём заряжать аккумулятор ноутбука можно через любой из этих портов без подключения блока питания.

В верхней части экрана оставлено место под WEB-камеру и инфракрасную камеру для аутентификации с помощью технологии Windows Hello. Ёмкости батареи хватит на 14 часов работы ноутбука. За это отвечает литиево-полимерный аккумулятор ёмкостью 57,8 Вт*ч. Забавная вещица. Кстати, звуковая система ноутбука представлена четырьмя динамиками Bang & Olufsen.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают