Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И вообще, может продержаться до второго квартала следующего года.

реклама

Возглавляющий несколько амбициозных проектов в разных сферах американский миллиардер Илон Маск (Elon Musk) в конце лета признался, что и производителю электромобилей Tesla Motors на подготовку массового выпуска Model 3 и покупку SolarCity денег не хватает, а потому до конца года придётся их занимать. Свои намерения компания подтвердила соответствующей пятничной заявкой в американские компетентные органы.

Однако, как сообщает сайт Reuters, Илон Маск в свойственной ему манере через Twitter признался, что Tesla Motors может и не воспользоваться возможностью занять дополнительные средства в этом году. Более того, даже в первом квартале следующего года занимать деньги Tesla Motors не торопится. Поскольку дополнительных комментариев не последовало, остаётся только догадываться, чем обусловлено такое решение.

реклама

Сайт Electrek попутно сообщает, что Илон Маск объявил о намерениях компании Tesla Motors представить в следующий понедельник некий новый продукт. Вряд ли мы увидим абсолютно новый электромобиль, но дополнительные подробности о Tesla Model 3 могут быть озвучены. Кроме того, система активной помощи водителю тоже может считаться отдельным продуктом. Tesla накануне упразднила версию Model X с аккумулятором ёмкостью 60 кВт•ч и сократила цветовую гамму. Подобная оптимизация комплектаций периодически производится, и пока нет причин связывать последние изменения с грядущим анонсом 17 октября. Илон Маск также заявил, что информация о сделке с SolarCity будет официально озвучена на мероприятии, которое пройдёт 28 октября.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают