Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они были представлены вместе с Pixel, Pixel XL и Daydream View.

реклама

4 октября на специальном мероприятии Google помимо новых смартфонов Pixel и Pixel XL и VR-гарнитуры Daydream View, о которых мы рассказывали ранее, также было представлено устройство Chromecast Ultra, пришедшее на смену Chromecast.

реклама

Chromecast Ultra представляет собой обновлённую модель медиаплеера Chromecast с поддержкой вещания в формате 4K, технологии HDR (HDR10 и Dolby Vision). Также она получила возможность подключения через порт Ethernet. Chromecast Ultra, как утверждает Google, работает в 1,8 раза быстрее предшественника. 4K-контент для трансляции через Chromecast Ultra можно найти в Netflix, Vudu, YouTube и Google Play.

Продажи Chromecast Ultra стартуют в ноябре. Производитель оценил свой новый медиаплеер в $69.

Вдобавок к Chromecast Ultra интернет-гигант Google также представил роутер Google WiFi. Пользователи могут создать беспроводную сеть из нескольких новых роутеров для обеспечения стабильного высокого сигнала в офисе или дома. В таком случае переключение между роутерами будет происходить автоматически в зависимости от того, какая из них расположена ближе к пользователю и в данный момент обеспечивает самую высокую скорость интернета. Диапазон поддерживаемых Google WiFi частот включает в себя 2.4 и 5 ГГц. Помимо всего прочего Wi-Fi роутер получил два разъёма Gigabit Ethernet и встроенный накопитель на 4 ГБ. Упоминается также и о наличии поддержки Bluetooth.

Первая партия Google WiFi поступит в продажу в декабре 2016 года по цене $129. Но пользователи могут сэкономить, купив комплект из трёх роутеров за $299.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают