Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
И поставки их первых партий начнутся до конца текущего года.

реклама

Не так давно появились слухи о том, что первые видеокарты AMD на базе графического процессора Vega 10 появятся на рынке уже в первом квартале будущего года, правда, это будут профессиональные решения. Теперь же сайт Fudzilla, ссылаясь на "хорошо знакомый с ситуацией" источник, сообщает, что анонс новых видеокарт состоится до конца текущего года, что формально подтверждает информацию о сроках доступности видеокарт.

Возможно, презентация пройдёт в рамках конференции SC 16 (SuperComputer 2016) в ноябре текущего года. Также наши коллеги сообщают, что AMD может начать поставки первых небольших партий профессиональных видеокарт на базе Vega 10 уже в конце текущего года, а в начале следующего произойдёт полномасштабный запуск новинок. К сожалению, когда появятся потребительские видеокарты на базе Vega 10 пока что неизвестно, но будем надеяться, что это случится вскоре после полномасштабного запуска профессиональных ускорителей.

реклама

Напомним, что по слухам Vega 10 получит до 16 Гбайт памяти типа HBM 2.0. Весьма вероятно, что будут доступны и "урезанные" версии, с меньшим объёмом памяти, и меньшей производительностью. Графический процессор Vega 10 является ответом компании AMD на процессор NVIDIA GP100, ускорители вычислений с которым станут массово доступны как раз в начале 2017 года. Правда, у решения от AMD вдвое меньше памяти, да и производительность в операциях двойной точности у него низкая, но вот в операциях одинарной и половинной точности, по слухам, новинка AMD будет превосходить GP100.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают