Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
GPU получит поддержку 4K.

реклама

В настоящее время южнокорейская корпорация Samsung работает над созданием своего следующего флагманского смартфона Galaxy S8. В его основу ляжет новый чип Exynos 8895, о котором мы сообщали ранее.

Нашим коллегам из GSMArena стало известно, что в состав нового чипа Exynos 8895 войдёт графический процессор ARM Mali-G71, который фактически является преемником графики Mali-T880, используемой в Exynos 8890. Графический ускоритель Mali-G71 будет в 1,8 раза быстрее предшественника и получит поддержку 4K и VR. Чип получит совместимость с Vulkan API, OpenGL ES 3.2, GPU Compute и Android RenderScript.

реклама

Что же касается центрального процессора Exynos 8890, то ранее сообщалось, что его максимальная тактовая частота достигнет 3 ГГц. Новый флагманский чип будет производиться по 10-нанометровым нормам.

По слухам, сейчас Samsung тестирует две версии Samsung Galaxy S8 под кодовыми именами Dream и Dream 2. Первая оборудована 5.1-дюймовым изогнутым дисплеем, а вторая получила 5.5-дюймовый экран, который также изогнут с двух сторон. Остальные технические спецификации будущего флагмана Samsung нам пока неизвестны.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают