Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уже в базовую, более низкую стоимость, будет заложена возможность быстрой зарядки.

реклама

Пока Илон Маск только призывает сотрудников в "едином порыве" хотя бы выполнить план по выпуску электромобилей в третьем квартале этого года, и лишь готовится начать выпуск более доступной модели Tesla Model 3, которая уже собрала четыре сотни предварительных заявок, конкурент в лице корпорации General Motors называет жителям Северной Америки, на каких условиях они смогут купить электромобиль Chevrolet Bolt EV с запасом хода около 383 км.

Как поясняет сайт Electrek, если в США базовый вариант Bolt EV будет предлагаться за $37 500 без учёта субсидий и налоговых льгот, то северным соседям в Канаде он достанется за эквивалент $32 400. Более того, в различных районах Канады действуют компенсации за приобретение электромобиля, в Онтарио, например, их величина может снизить итоговую стоимость электромобиля почти до $20 000.

реклама

Источник изображения: Electrek, General Motors

В Канаде данное транспортное средство появится в начале следующего года, причём возможность быстрой зарядки от сети постоянного тока будет предлагаться без доплаты уже в базе, тогда как американские соседи должны будут выложить за неё ещё $750. Чем Канада заслужила подобные преимущества, судить не берёмся, но расстановку сил на рынке электромобилей этой страны Chevrolet Bolt EV может серьёзно изменить.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают