Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Руки в шерстяных перчатках добрались и до GeForce GTX Titan Z.

реклама

Приближающееся холодное время года позволяет оверклокерам не только меньше времени проводить на улице, вдали от разгоняемых компонентов, но и использовать "силы природы" для повышения эффективности разгона. Мы уже писали об успехах нашего соотечественника и модератора с псевдонимом olegdjus, который отличился в разгоне видеокарты GeForce GTX 1070. По итогам прошлой недели становится ясно, что компанию ему составил ещё один активный участник нашей конференции - Traktor. Свой экземпляр GeForce GTX 1070 в исполнении ZOTAC, оснащённый системой охлаждения с тремя крупными вентиляторами, он разогнал до 2126/8208 МГц. Центральный процессор Core i7-6700K, не раз проверенный в предыдущих экспериментах, был разогнан до 5.6 ГГц с использованием системы фазового перехода.

Итогом данных экспериментом стала серия лучших результатов для GeForce GTX 1070, и теперь россияне почти полностью контролируют соответствующий раздел рейтинга HWBot Жёлтым мы обвели рекорды героя сегодняшнего повествования, прочие позиции под российским флагом обеспечены olegdjus.

реклама

Следующая иллюстрация позволяет понять, что на помощь Traktor опять призвал холодный забортный воздух.

По всей видимости, микроклимат в помещении был настолько бодрящим, что "руку мастера" пришлось дополнительно утеплять:

Головной убор также является неотъемлемой частью подобных экспериментов. К слову, в пятницу и субботу Traktor упражнялся в разгоне видеокарты GeForce GTX Titan Z – той самой, что несёт на борту два графических процессора GK110 поколения Kepler, и в момент анонса предлагалась за $2999. Время это давно прошло, и теперь таким "музейным экспонатом" можно и рискнуть в экспериментах с разгоном. Правда, герой нашей новости штатную систему охлаждения модифицировать не стал. Активный "круговорот" видеокарт в его системе говорит о том, что не все испытываемые экземпляры принадлежат ему лично, и нужно заботиться о сохранности чужой собственности. Лучший результат разгона GeForce GTX Titan Z – это частоты 1116/8208 МГц, чего хватило для серии рекордов в модельном зачёте.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают