Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато имена двух первых уже не скрываются.

реклама

Редкий квартальный отчёт AMD в последние полтора года обходился без упоминания о намерениях привлечь не менее двух новых клиентов на направлении "заказных решений". Именно поставки компонентов для игровых консолей сейчас позволяют AMD держаться на плаву, пока не чувствуется эффект от выхода на рынок графических решений Polaris и центральных процессоров с архитектурой Zen. Точнее говоря, о влиянии новой графики на финансовое благополучие AMD можно будет говорить только по итогам текущего квартала, который завершится вместе с этим месяцем. Ну, а процессоры Zen в первом квартале следующего года будут представлены в том ценовом диапазоне, который существенного влияния на итоги отчётного периода оказать не сможет.

Сейчас уже можно с уверенностью говорить, что в основе игровых консолей Sony PlayStation 4 Pro и Microsoft Project Scorpio лежат адаптированные под нужды конкретных заказчиков решения AMD. Тем не менее, на позавчерашнем отраслевом мероприятии под эгидой Deutsche Bank технический директор компании Марк Пейпермастер (Mark Papermaster) упомянул о трёх клиентах, которые начали получать новые "заказные" продукты, либо достигли соответствующих договорённостей с AMD. Имена двух из них хорошо известны – это Sony и Microsoft с их новыми игровыми консолями. Последняя, кстати, выпустит Project Scorpio только через год, поэтому интрига вокруг этого специализированного решения продержится ещё очень долго.

реклама

Кто этот третий клиент, AMD говорить не стала, но из ранних комментариев представителей компании мы знаем, что искать его нужно за пределами рынка игровых консолей. По крайней мере, руководство компании хотело бы именно так использовать свой потенциал в данной сфере.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают