Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Однако, это вряд ли оптические радары.

реклама

Глава Tesla Motors неоднократно публично выступал против использования оптических радаров (лидаров) в системе автопилота выпускаемых компанией электромобилей, но один из прототипов подобное устройство на крышу всё же примерил. Не факт, конечно, что электромобиль принадлежал самой Tesla Motors, но закрытой служебной парковкой у штаб-квартиры он пользовался охотно и беспрепятственно.

Как сообщает сайт Electrek, на днях в окрестностях штаб-квартиры Tesla Motors был замечен прототип электромобиля Tesla Model S с таинственными датчиками нового типа на крыше. На них указывают стрелки на приведённом фото:

реклама

Источник изображения: Electrek

Тем не менее, на лидары эти датчики не похожи, поскольку "амбразурами" для кругового обстрела объектов лазерным лучом они не оснащены. Это больше похоже на выносные GPS-антенны, которые повышают точность определения координат электромобиля при передвижении в режиме автопилота. Новую версию программного обеспечения глава Tesla Motors обещает обсудить на неделе, к началу которой мы стремительно приближаемся. Он даже пообещал ответить на вопросы экспертов и журналистов об "автопилоте" Tesla, который с каждым днём интересует общественность всё больше.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают