Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а то и вовсе в 2018 году.

реклама

Слухи о том, что корпорация Microsoft работает над созданием смартфона под брендом Surface, ходят уже давно. Но Microsoft не спешит выпускать Surface Phone. Его анонс, если верить источникам, неоднократно откладывался. Недавно редактор издания ZDNEt Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) назвала в качестве вероятных сроков выхода Surface Phone 2017 год. А источники PhoneArena внесли небольшие уточнения.

По сведениям источников PhoneArena, смартфон Surface Phone в лучшем случае будет представлен в начале осени 2017 года, а в худшем – не раньше 2018 года. Но не исключено, что Microsoft и вовсе откажется от выпуска топового Windows-смартфона под брендом Surface.

реклама

Ранее сообщалось, что Surface Phone будет выпущен в трёх версиях. Каждая из них будет ориентирована на разный сегмент. Младшая версия Surface Phone должна получить 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, средняя – 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной, а топовая модель будет щеголять процессором Qualcomm Snapdragon 830, 8 ГБ ОЗУ и встроенным накопителем на 500 ГБ.

Отметим, что ожидания, возложенные Microsoft на Lumia, не оправдались, и Surface Phone может стать той самой последней надеждой и шансом на восстановление мобильного бизнеса. Во втором квартале 2016 года Microsoft продала всего 1,2 млн смартфонов Lumia, что вдвое меньше по сравнению с предыдущей четвертью.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают