Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Ещё компания сообщила, что материнские платы на Intel Z270 специально для Kaby Lake, а также платы с AM4 для AMD Zen и Bristol Ridge, появятся к концу года.

реклама

Прогуливаясь по павильонам выставки IFA 2016, которая в эти дни проходит в Берлине, я наткнулся на стенд компании Gigabyte. Это было несколько неожиданно, ведь в основном на выставке представлена потребительская электроника и бытовая техника, а не компьютерное "железо".

реклама

Ничего нового на своём стенде Gigabyte не представила.

Но я не растерялся, и не упустил возможность пообщаться с представителями компании, а также задать несколько вопросов, ответы на которые, на мой взгляд, будут интересны нашим читателям. К сожалению, представитель тайваньской компании отвечал общими фразами, и, в сущности, ничего нового так и не выяснилось.

Как бы то ни было, представитель Gigabyte сообщил, что материнские платы на базе набора системной логики Intel Z270, предназначенные для процессоров Intel Kaby Lake, появятся в продаже "до конца текущего года". Что более важно, представитель Gigabyte подтвердил, что процессоры на микроархитектуре Kaby Lake в исполнении LGA 1151 можно будет использовать с существующими материнскими платами на чипсетах 100-й серии. На вопрос об отличиях между платами на Intel Z170 и Intel Z270, было сказано, что последние "будут лучше".

Что касается материнских плат с процессорным разъёмом Socket AM4, то они, по заявлению Gigabyte, появятся в продаже в конце текущего – начале следующего года. Причём, именно в следующем году будут выпущены "наиболее интересные" модели. Кстати, на стенде AMD на IFA 2016 меня заверили, что процессоры AMD Zen будут представлены "совсем скоро".

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают