Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал 1 сентября, как и было запланировано.

реклама

Представленный в прошлом году смартфон HTC One A9 обзавёлся преемником. Новый смартфон HTC One A9s, как и сообщали источники, дебютировал 1 сентября.

реклама

Компания HTC без лишнего шума представила новый смартфон HTC One A9s. Он, как и предшественник, облачён в тонкий металлический корпус, а вот его основные технические характеристики стали несколько скромнее. К примеру, разрешение 5-дюймового Super LCD экрана сократилось до 1280х720 пикселей. Он базируется на однокристальной платформе MediaTek Helio Р10 с восьмиядерным процессором Cortex-A53 и графикой Mali-T860MP2. Смартфон выпущен в двух версиях, одна из которых укомплектована 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а другая имеет 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Он также оснащён 13-мегапиксельной тыловой камерой, которая лишена оптической стабилизации изображения, сканером отпечатков пальцев и аккумуляторной батареей ёмкостью 2300 мАч. Вместо 4-мегапиксельной фронтальной камеры с технологией UltraPixel смартфон HTC One A9s получил 5-мегапиксельную камеру. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android Marshmallow с установленной поверх последней версией оболочки HTC Sense. Получит ли новинка в будущем возможность обновиться до Android Nougat, не уточняется.

Как сообщает GSMArena, старт продаж HTC One A9s запланирован на октябрь 2016 года. Его розничная стоимость пока неизвестна.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают