Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, соединение можно сделать беспроводным.

реклама

Основатель Oculus VR Палмер Лаки (Palmer Luckey) в одном из своих интервью заявил, что будущее виртуальной реальности за беспроводными устройствами, не требующими подключения к ПК при помощи кабелей. Пока же приоритет заключается в обеспечении зрелищности при минимальных задержках на движения пользователя, проводное соединение остаётся неким неудобным атрибутом Oculus Rift.

В случае с конкурирующим шлемом HTC Vive, впрочем, если верить болгарским разработчикам из Quark VR , можно будет перейти на беспроводной интерфейс. По крайней мере, болгарские энтузиасты уже разрабатывают носимый на поясе или в кармане адаптер, к которому стандартный шлем HTC Vive можно будет подключать без необходимости прямого кабельного соединения с компьютером. Обмен данными между адаптером и ПК будет вестись по интерфейсу Wi-Fi.

реклама

Источник изображения: Intugame

Авторы разработки утверждают, что влияние беспроводного интерфейса на задержки в обмене информацией удалось минимизировать. Прототип адаптера продемонстрируют в действии уже этой осенью. Судя по всему, устройство будет содержать и аккумуляторную батарею, поскольку шлем HTC Vive питание получает по кабелю. Утяжеления самого шлема не произойдёт, а вот принять дополнительный вес ценящему свободу пользователю принять всё равно придётся.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают