Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал сегодня в Поднебесной.

реклама

Сегодня, как и было запланировано, китайская компания Xiaomi официально представила свой новый смартфон Redmi Note 4. Он базируется на однокристальной платформе MediaTek Helio X20 и представлен в двух версиях с разным объёмом памяти. О новинке рассказали наши коллеги из GSMArena.

реклама

В основу смартфона Xiaomi Redmi Note 4 лёг чип MediaTek Helio X20, включающий в себя десятиядерный процессор, тактовая частота которого достигает 2.1 ГГц. Он оснащается 5.5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD), 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Прямо под основной камерой со вспышкой на тыльной стороне корпуса расположен сканер отпечатков пальцев круглой формы. Питается смартфон от аккумулятора ёмкостью 4100 мАч и работает под управлением операционной системы Android Marshmallow с оболочкой MIUI 8. На выбор покупателям предложат две версии Xiaomi Redmi Note 4. Одна из них оснащена 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а другая имеет 3 ГБ ОЗУ и встроенный накопитель на 64 ГБ.

Xiaomi Redmi Note 4 облачён в цельнометаллический корпус толщиной 8,35 мм и вместе со всей "начинкой" весит около 175 г. Он представлен в трёх расцветках: серебристой, золотой и тёмно-серой.

Xiaomi Redmi Note 4 поступит в продажу в Поднебесной в пятницу, 26 августа. Приобрести его можно в интернет-магазине Mi.com, фирменных розничных магазинах Xiaomi Mi, а также в розничной сети крупного китайского сотового оператора China Mobile. Розничная стоимость 16-гигабайтной версии составляет 899 юаней (около 8700 рублей по текущему курсу), тогда как 64-гигабайтная модель обойдётся в 1199 юаней (около 11 700 рублей).

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают