Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они дебютируют этой осенью.

реклама

Компания Apple сейчас работает над созданием второго поколения Apple Watch. Новые умные часы будут представлены через два года с момента дебюта первого поколения Apple Watch, который состоялся в сентябре 2014 года. По слухам, Apple Watch 2 будут отличаться более продолжительным по сравнению с предшественником временем автономной работы, а также станут более независимыми от iPhone.

Как сообщает издание PhoneArena, изначально Apple планировала добавить в Apple Watch 2 поддержку сотовой связи и даже вела переговоры по этому поводу с сотовыми операторами по всему миру. Но в итоге она решила отказаться от этой затеи по нескольким причинам. Во-первых, компания боится не успеть уложиться в график, во-вторых, появление поддержки сотовых сетей может негативно отразиться на времени автономной работы, ускорив разряд аккумулятора. Вместо этого Apple решила уделить больше внимания фитнес-возможностям и заботе о здоровье пользователей. Apple Watch второго поколения получат встроенный GPS-приёмник, что улучшить навигацию и позволит отслеживать местоположение без помощи iPhone.

реклама

Напомним, в начале августа источники сообщили, что вместе с Apple Watch 2 с GPS, барометром и ёмкой батареей будет представлена обновлённая версия Apple Watch в надёжно защищённом от попадания влаги корпусе. Она будет базироваться на новом процессоре, производством которого по 16-нанометровым нормам займётся TSMC. Их выход ожидается осенью вместе с iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают