Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом сообщил один из топ-менеджеров компании.

реклама

Название Nokia вызывает у многих пользователей ностальгию. Некогда лидер мирового мобильного рынка последние годы испытывал сложности, а в 2013 году и вовсе продал свой мобильный бизнес корпорации Microsoft. Но финский бренд, подобно фениксу, готов возродиться уже в этом году.

По условиям сделки с Microsoft финская компания не имеет право использовать бренд Nokia вплоть до четвёртого квартала 2016 года. После Nokia может вернуться на мобильный рынок и сделать она это хочет как можно скорее. Глава китайского подразделения Nokia Майк Ван (Mike Wang), на которого ссылаются наши коллеги из PhoneArena, заявил, что в четвёртом квартале текущего года на рынке появятся три или четыре новых мобильных устройства под брендом Nokia с операционной системой Android на борту. Среди них будут как смартфоны, так и планшеты. Правда, их технические характеристики Майк Ван раскрывать не стал.

реклама

Справедливости ради отметим, что производством новых мобильных устройств под брендом Nokia займётся не сама финская корпорация, а китайская компания HMD.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Nokia готовит к запуску два новых флагманских смартфона на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820. Они получат QHD-дисплеи и будут поставляться с новейшей мобильной операционной системой Android 7.0 Nougat на борту. Каждый из них будет облачён в металлический корпус, защищённый от попадания пыли и влаги и

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают