Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка показывает практически такую же производительность, как и её настольная инкарнация.

реклама

Только NVIDIA официально представила мобильные видеокарты GeForce GTX 10-й серии, а наши коллеги из Tom’s Hardware уже успели протестировать одну из новинок. Речь идёт о видеокарте GeForce GTX 1070, которая вошла в состав игрового ноутбука Asus ROG G752VS. Новинка прошла три теста: 3DMark Time Spy для оценки производительности в DirectX 12, Unigine Heaven 4.0 и игровой тест в Metro: Last Light Redux.

Мобильную версию GeForce GTX 1070 сравнили с настольными GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1080, а также с мобильной GeForce GTX 980 (не "М", а "for notebooks"). Компанию главной героине нашего материала составил процессор Intel Core i7-6700HQ, двум "настольным" представительницам семейства Pascal – Intel Core i3-6320, и мобильному флагману прошлого поколения – настольный процессор Intel Core i7-6700K (в составе ноутбука AVADirect Avant P870D-MG).

реклама

В синтетическом тесте 3DMark Time Spy новинка показала результат, весьма близкий к результату настольной GeForce GTX 1070. Низкие баллы CPU у настольных систем, которые повлияли и на общий счёт, объясняются использованием процессора Core i3. Но если смотреть именно на баллы за графику, то мобильная GeForce GTX 1070 всё же немного проигрывает настольной.

В Unigine Heaven мы видим очень похожую ситуацию с графикой. Настольная и мобильная GeForce GTX 1070 очень близки, но первая всё же выигрывает. Наконец в Metro: Last Light Redux мобильная GeForce GTX 1070 обогнала свою настольную "сестру" по всем показателям, а настольную GeForce GTX 1080 – по максимальному FPS. Но это связано с использованием в тестовом стенде процессора Core i3, и с более мощным CPU ситуация была бы такой же, как в синтетических тестах.

Конечно, это лишь несколько первых тестов, но уже они позволяют сделать вывод, что NVIDIA не обманула, утверждая, что с Pascal в ноутбуки придёт графика настольного уровня. Остаётся лишь узнать, сколько новые видеокарты потребляют энергии, и, соответственно, насколько сильно они греются.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают