Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, в ближайшие годы.

реклама

На прошлой квартальной отчётной конференции глава Apple Тим Кук (Tim Cook) уже заявлял, что людям всё сложнее обходиться без смартфона, а страхи по поводу насыщения рынка он считает преждевременными – по состоянию на конец прошлого года, только 42% населения Земли владело смартфонами. Рынку ещё есть куда расти.

В интервью изданию The Washington Post Тим Кук добавил, что в мире нет другой столь же популярной категории продуктов, как смартфоны. Рано или поздно, считает глава Apple, каждый житель планеты будет использовать смартфон. Он станет незаменимым персональным помощником, а технологии искусственного интеллекта значительно расширят его возможности. И смартфон в этом смысле ничем нельзя будет заменить, как считает Тим Кук. По крайней мере, в среднесрочной перспективе. На рынке смартфонов Apple готова оставаться долгие годы.

реклама

Кук достаточно своеобразно описал планы компании по выходу в новые сегменты рынка. По его словам, смартфонами, планшетами, ноутбуками и "умными" часами всё не ограничивается. Apple любит удивлять, она умеет интегрировать аппаратное обеспечение, программы и услуги на таком уровне, что приводит потребителей в восторг. Так что выход Apple на новые рынки – лишь вопрос времени.

За последние пять лет, как признаётся Кук, компании Apple пришлось отказаться от выпуска нескольких крупных продуктов. Каких? Глава корпорации не хотел бы об этом говорить, чтобы не давать пищу для обсуждения конкурентам. Позже он признался, что Apple активно работает с темой дополненной реальности, хотя и сделал это несколько иронично. На вопрос о подготовке к выпуску автомобиля Apple он тоже отшутился, ещё раз упомянув о любви людей к сюрпризам.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают