Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Из $725 000 удалось собрать лишь пятую часть.

реклама

В начале июля на краудфандинговой платформе Kickstarter стартовала кампания по сбору средств для глобального запуска нового смартфона NuAns NEO на Windows 10, который ещё в январе был представлен компанией NuAns для внутреннего японского рынка. До 9 августа компания планировала собрать $725 000, но, увы, достичь поставленной цели ей не удалось.

Кампанию NuAns NEO на площадке по коллективному финансированию Kickstarter поддержали 489 пользователей, за счёт которых удалось собрать лишь $142 368 из $750 000, которые требовались изначально. Поскольку кампания завершилась провалом, всем, кто поддержал проект, вернут деньги обратно.

реклама

Отметим, что NuAns NEO представляет собой ничем не примечательный смартфон. Он оборудован 5-дюймовым HD-дисплеем, 13-мегапиксельной тыловой камерой с автофокусом, широкоугольным объективом и вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной, разъёмом USB Type-C, слотом для карт памяти MicroSD (до 128 ГБ), а также восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 617 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Он питается от аккумулятора ёмкостью 3350 мАч с функцией быстрой зарядки. В качестве операционной системы заявлена Windows 10 с функцией Continuum. Главной особенностью NuAns NEO стали сменные задние панели, отделанные различными материалами – от дерева и натуральной замши до кожи страуса. Новинка должна была поступить в продажу по цене $399.99, тогда как пользователи, поддержав кампанию на Kickstarter, могли заказать смартфон за $270 и выше.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают