Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За версию с 2 ГБ памяти.

реклама

По всей видимости, чем дешевле видеокарта, тем ниже требования к синхронности действий участников её анонса. Иными причинами объяснить такие расхождения во времени публикации информации о Radeon RX 460 мы не можем. Обзоры видеокарт этой модели были опубликованы вчера под занавес рабочего дня, сделать официальную рассылку и сообщить рублёвые цены удосужилась лишь компания Sapphire, и даже на официальном сайте AMD пресс-релиз появился с большим опозданием.

реклама

Источник изображения: AMD

Из текста этого документа мы узнали, что стоимость Radeon RX 460 в версии с 2 ГБ памяти будет начинаться с отметки $109, а в целом новый продукт ориентирован на рынок сетевых многопользовательских игр и интернет-кафе.

Источник изображения: NewEgg

Американские магазины первую партию Radeon RX 460 начали активно распродавать, и к утру ассортимент видеокарт был уже не столь богатым. Было лишь ясно, что за вариант с 2 ГБ действительно нужно выложить $109, а цену более "ёмкой" версии Radeon RX 460 партнёры AMD определяли самостоятельно. Например, видеокарту Gigabyte в США можно было купить за $129, но самым популярным ценником для подобного графического решения стал "$139". Впрочем, при желании можно было найти видеокарту с 4 ГБ памяти и за $149.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Японские коллеги с сайта AKIBA PC Hotline обнаружили в окрестных магазинах видеокарту Gigabyte Radeon RX 460 WindForce 2X OC с 2 ГБ памяти.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Ассортимент видеокарт Radeon RX 460 в японских магазинах будет расширяться в ближайшие дни, российская розница тоже должна обрадовать ценителей графического процессора Polaris 11 (Baffin) на этой неделе.

Показать комментарии (42)

Сейчас обсуждают