Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
На это намекнул глава мобильного бизнеса Samsung.

реклама

Южнокорейская компания Samsung неоднократно говорила о том, что Edge-версии её флагманских смартфонов гораздо популярнее тех же флагманов, но с плоскими экранами. По этой причине она решила выпустить Samsung Galaxy Note 7 с изогнутым с двух сторон дисплеем, тогда как его преемник в лице Galaxy Note 5 оснащается плоским дисплеем. А в будущем Samsung может и вовсе отказаться от плоских дисплеев в пользу изогнутых вариантов для своих следующих смартфонов серии Samsung Galaxy S. На это намекнул президент Samsung Mobile Ко Дон Чжин (Koh Dong-jin), на которого ссылается издание SamMobile.

"Samsung считает целесообразным сделать изогнутый дисплей отличительной особенностью смартфонов линейки Galaxy S", - заявил Ко Дон Чжин.

реклама

Он отметил, что это также будет зависеть от того, сможет ли Samsung предложить пользователям различный опыт работы с помощью соответствующих функций и программного обеспечения или нет. Впрочем, глава мобильного бизнеса Samsung не уточнил, когда именно компания откажется от использования плоских дисплеев в смартфонах семейства Galaxy S. Возможно, это произойдёт уже в следующем году, когда будет представлен новый флагман Galaxy S8.

Кстати, несколько дней назад Ко Дон Чжин сообщил, что смартфона Samsung со складным дисплеем в 2017 году не будет. По его словам, для запуска такого инновационного устройства необходимо внести серьёзные изменения в программное и аппаратное обеспечение, на что потребуется время. Сейчас же складные смартфоны не готовы к появлению на рынке с учётом текущего развития технологий.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают