Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Я буду долго гнать велосипед!

реклама

В силу своего несовершенства транспортная инфраструктура способна омрачать отпуск путешественника. Перелёты, пересадки, переезды – всё это отнимает немало сил и времени, а потому находятся люди, готовые не только на этом заработать, но и облегчить страдания странников. Например, как сообщает сайт Engadget, изобретатели моторизованного чемодана Modobag на Indiegogo предложили путешественникам использовать для перемещения в пространстве собственный багаж, оснащённый электроприводом.

реклама

Источник изображения: Engadget

По сути, дорожные чемоданы давно оснащаются колёсами. Осталось только снабдить их электроприводом и тормозами, а также телескопическим рулём. Изобретатели Modobag всё это сделали, в результате чего чемодан с габаритными размерами 559 х 229 х 356 мм получил возможность перевозить владельца массой до 82 кг на расстояние до 12,8 км со скоростью до 12,8 км/ч. В помещениях скорость передвижения ограничивается до 8 км/ч.

Источник изображения: Engadget

Алюминиевый каркас, колёса, руль и аккумуляторная батарея увеличили массу пустого чемодана до 8,6 кг. Кроме того, для традиционного перемещения чемодана при помощи мускульной силы владельца предусмотрена отдельная телескопическая ручка.

Источник изображения: Engadget

Для подзарядки мобильных устройств предусмотрено два порта USB. Создатели чемодана утверждают, что содержащие литий аккумуляторные батареи имеют необходимые сертификаты, позволяющие перевозить чемодан в багажном отсеке самолёта. Восстановить 80% заряда можно за 15 минут, на полную зарядку от электросети американского стандарта требуется один час. Батарея рассчитана на 4 000 циклов зарядки и разрядки.

Источник изображения: Engadget

Наличие GSM-модема позволяет "пеленговать" чемодан в случае кражи или потери. Максимальный вес перемещаемого человека – 118 кг. Стоит это чудо инженерной мысли $1199, массовые поставки первым заказчикам начнутся в январе следующего года.

Показать комментарии (37)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают