Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Время лёгких рекордов пройдёт очень быстро.

реклама

Выход новой видеокарты – это благодатное время для обновления рекордов, поскольку свежее графическое решение можно ставить в пару к проверенным разгоном центральным процессорам, и минимально напрягаться при повышении частот графической новинки. По крайней мере, рекорды "первой волны" устанавливаются именно так, и дебют NVIDIA Titan X не стал исключением.

Немецкому оверклокеру Dancop, который обладает отборным экземпляром Core i7-6700K, способным под жидким азотом сохранять стабильность на частоте 6.7 ГГц под нагрузкой при четырёх активных ядрах, тоже досталась пара видеокарт NVIDIA Titan X, и он обновил абсолютный мировой рекорд 3DMark03. Теперь лучший результат в этом тесте – 326 753 балла.

реклама

Паре видеокарт NVIDIA Titan X достаточно было работать на частотах 2075/10904 МГц, причём штатная система охлаждения модификации не подвергалась. Автор сразу заявил, что после смены системы охлаждения видеокарт можно рассчитывать на большее, но пока он доволен и этим.

Важнейшим фактором успеха стал процессор Core i7-6700K, который разогнался до 6712 МГц под жидким азотом. Активность всех четырёх ядер он сохранил, но от Hyper-Threading пришлось отказаться.

Кроме того, Dancop показал лучший для одиночной Titan X результат в Unigine Heaven Xtreme, соответствующий 9894,98 баллам DX11. Видеокарта в этом случае разогналась до 2025/11712 МГц, а центральный процессор Core i7-6700K работал на частоте 6710 МГц.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают