Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он официально дебютировал сегодня.

реклама

Сегодня, 2 августа, состоялся долгожданный анонс нового флагманского смартфона Samsung. Преемник представленного в прошлом году Samsung Galaxy Note 5 получил название Samsung Galaxy Note 7 и присоединился к Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

Samsung Galaxy Note 7 облачён в корпус с металлическим каркасом, покрытый с обеих сторон изогнутым защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, о котором мы рассказывали ранее. Он отличается водонепроницаемостью и в соответствии со стандартом IP68 способен выдержать погружение под воду на глубину до 1 метра. Смартфон будет доступен в нескольких расцветках, включая "голубой коралл", "чёрный оникс", "серебряный титан" и "золотая платина".

реклама

Новый смартфон оснащён изогнутым по краям 5.7-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением Quad HD, который к тому же является одним из первых дисплеев для мобильных устройств с поддержкой функции HDR. Для удобства имеется обновлённый стилус S Pen, который стал водонепроницаемым и отличается лучшей чувствительностью, меньшим временем отклика, а также небольшим наконечником, который по своим размерам приблизился к стандартной шариковой ручке.

Одной из главных отличительных особенностей Samsung Galaxy Note 7, конечно же, стал сканер радужной оболочки глаза. Для того, чтобы за секунду разблокировать смартфон буквально одним взглядом, используется вторая фронтальная камера в сочетании с инфракрасным прожектором. Есть и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home. И для разблокировки смартфона пользователи могут выбрать любой из понравившихся способов, в том числе привычный метод в виде ввода цифрового пароля.

Технические характеристики Samsung Galaxy Note 7:

  • Дисплей: 5.7 дюйма, Super AMOLED, 2560х1440 пикселей, Quad HD;
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 820 (четыре ядра Kryo с тактовой частотой до 2.2 ГГц и графика Adreno 530) или Exynos 8890 (четыре ядра с тактовой частотой 1.6 ГГц, четыре ядра с тактовой частотой 2.3 ГГц и графика Mali-T880);
  • Память: 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной, слот для карт памяти MicroSD;
  • Камеры: 12-мегапиксельная основная (как у Galaxy S7) с оптической стабилизацией изображения и автофокусом и 5-мегапиксельная фронтальная;
  • Операционная система: Android 6.0 Marshmallow;
  • Аккумуляторная батарея: 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки (от 0 до 100% за 100 минут);
  • Прочее: порт USB Type-C, сканеры радужной оболочки глаза и отпечатков пальцев.

Приём предварительных заказов на Samsung Galaxy Note 7 стартовал сразу после презентации, а его продажи начнутся 19 августа. В России стоимость Samsung Galaxy Note 7 составляет 64 990 рублей.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают