Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки оснащены системами охлаждения с двумя вентиляторами, и выполнены на неэталонных печатных платах.

реклама

До начала продаж видеокарт Radeon RX 460 и Radeon RX 470 остаются считанные дни, и мы уже упоминали о некоторых из них в исполнении партнёров AMD. А данный материал является дополнением предыдущего, и речь здесь пойдёт о видеокартах Asus Radeon RX 470 Strix и XFX Radeon RX 460 Double Dissipation, изображения которых опубликовали наши коллеги из WCCFTech.

реклама

Asus Radeon RX 470 Strix в первую очередь интересна тем, что в отличие от всех новых видеокарт линейки Strix она оснащена системой охлаждения DirectCU II с двумя вентиляторами, а не DirectCU III, у которой вентилятора три. Это может означать, что графический процессор Polaris 10 Pro (2048 потоковых процессоров) достаточно "холодный" и данная система охлаждения легко справится с заявленным для него TDP в 120 Вт.

Данная видеокарта выполнена на печатной плате собственного дизайна Asus, и оснащена 4 Гбайт видеопамяти GDDR5 (явно будет версия и с 8 Гбайт), а также одним 6-контактным разъёмом дополнительного питания. Отметим также, что использованная система охлаждения DirectCU II, похоже, имеет пару тепловых трубок с прямым контактом, и выполнена в той же стилистике, что и её старшая "сестра" DirectCU III, и также оснащена фирменной светодиодной RGB-подсветкой Aura.

Что касается видеокарты XFX Radeon RX 460 Double Dissipation, то она построена на неэталонной печатной плате без дополнительных разъёмов питания, и оснащена системой охлаждения с двумя вентиляторами, которые можно легко снять для очистки или замены. Система охлаждения имеется пару тепловых трубок и достаточно небольшой радиатор, но тем не менее выступает за пределы печатной платы. Поэтому, на торце платы закреплено её "продолжение", обеспечивающее более эффективную работу системы охлаждения.

К сожалению, ни стоимость, ни какие-либо ещё подробности о характеристиках новинок, пока что не сообщаются.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают