Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а также благодаря снижению затрат на маркетинг.

реклама

Южнокорейская компания Samsung опубликовала квартальный финансовый отчёт. Прибыль, которую она получила за отчётный период, превзошла все ожидания аналитиков. Увеличить доходы Samsung удалось благодаря высоким продажам флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge и бюджетных смартфонов, в том числе из серии Galaxy J, а также благодаря политике агрессивного снижения затрат. Об этом сообщает авторитетное издание Bloomberg.

Чистая прибыль Samsung по итогам второго квартала 2016 года составила 5,83 трлн вон ($5,1 млрд). Для сравнения, за аналогичный период времени прошлого года компания получила чистую прибыль в размере 5,64 трлн вон. Компания также объявила о том, что на программу обратного выкупа акций, заключительный этап проведения которой был запущен в прошлом году, она потратила 1,79 трлн вон. Выручка Samsung в прошлой четверти составила 50,9 трлн вон. Операционная прибыль мобильного подразделения Samsung выросла с 2,76 трлн вон до 4,32 трлн вон.

реклама

Samsung выиграла от слабых продаж iPhone и смогла нарастить продажи Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, снизив при этом маркетинговые затраты. Впрочем, во второй половине года Galaxy S7 и Galaxy S7 edge могут почувствовать на себе негативное влияние от запуска следующего поколения iPhone, который запланирован на середину сентября. Но и у Samsung припрятан козырь в виде Galaxy Note 7. Он, напомним, дебютирует 2 августа. И Samsung прогнозирует рост доходов и в следующих кварталах.

Что же касается дочерней компании Samsung Display, то сейчас оно сфокусировано на OLED-дисплеях. По словам аналитиков IHS Markit, несмотря на то, что ЖК-дисплеи применялись в мобильных телефонах более 15 лет, уже в 2020 году OLED-панели будут лидировать в сегменте дисплеев для смартфонов.

Интересно, что после оглашения финансовых результатов за прошлый квартал акции Samsung упали на 1,3%.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают