Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом сообщили отраслевые источники.

реклама

Сейчас компания Apple готовит к выходу несколько новых мобильных устройств. Помимо следующего поколения iPhone, которое появится на рынке под названием iPhone 6SE или iPhone 7 и планшета iPad Pro 2 этой осенью она также выпустит второе поколение Apple Watch.

Как пишет AppleInsider со ссылкой на отраслевые источники, второе поколение умных часов Apple Watch дебютирует в сентябре или октябре 2016 года. Однако источники в цепочке поставок говорят о том, что Apple при размещении заказов на компоненты для фирменных смарт-часов остаётся консервативной. По слухам, Apple Watch 2 внешне будут похожи на предыдущую модель, но будут отличаться от неё продолжительным временем автономной работы и улучшенными техническими характеристиками. Также они станут более независимыми от iPhone и, возможно, получат собственный модуль сотовой связи.

реклама

Напомним, по итогам второго квартала 2016 года на долю Apple Watch, по данным IDC, приходится почти 50% мирового рынка умных часов. За последние три месяца они разошлись тиражом 1,6 млн экземпляров против 3,6 млн годом ранее. При этом весь рынок умных часов в прошлом квартале просел на 32%. Рост продаж умных часов, по прогнозам аналитиков, возобновится в 2017 году и этому поспособствует выход Apple Watch второго поколения. Кстати, сама Apple, которая накануне опубликовала финансовый отчёт за прошлый квартал, не спешит раскрывать данные о продажах Apple Watch. С чем это связано, не уточняется.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают