Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка оснащена собственной батареей, процессором, памятью и слотом для SIM-карт.

реклама

Китайская компания Jijia, являющаяся подразделением Haimawan, представила необычный аксессуар для iPhone под названием Mesuit. Новинка представляет собой чехол, который превращает iPhone в смартфон под управлением Android. Также у пользователя имеется возможность легко переключаться между операционными системами.

реклама

Чехол Mesuit по сути является Android-смартфоном без собственного дисплея, который вместо него использует экран iPhone. Новинка построена на однокристальной платформе MediaTek MT6753, которую дополняет 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, в которую можно переносить фото и видео с iPhone. Имеется у новинки и собственный слот для SIM-карты, к тому же чехол поддерживает работу в сетях 4G LTE. Также присутствуют модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и BlueTooth LE 4.0.

Встроенный в Mesuit аккумулятор обеспечивает, по утверждению производителя, до семи часов работы в режиме разговора. Новинка доступна в двух версиях: для iPhone 6 и 6S с аккумулятором на 1700 мАч и габаритами 160,5 х 5,55 х 70 мм, и в версии для iPhone 6 Plus и 6S Plus с аккумулятором на 2500 мАч и габаритами 180,5 х 5,55 х 80,8 мм. Данные чехлы уже появились в продаже, а их стоимость составляет около $150 и $165, соответственно. К сожалению, версия Android не уточняется, как и подробности о принципе работы.

По словам производителя, чехол Mesuit облегчает жизнь пользователя, объединяя два смартфона в один, и тем самым избавляя от необходимости использования двух устройств. Также производитель считает новинку первой в своём роде.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают