Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, один такой клиент точно найдётся.

реклама

Графическое подразделение AMD, конечно, очень старалось "приукрасить" итоги деятельности компании во втором квартале, но само по себе не смогло избежать увеличения операционных убытков – запуск новых продуктов потребовал увеличения затрат, да и выручка в прогнозах по увеличению доли рынка компании не фигурирует, предпочтение отдаётся натуральным единицам измерения.

Зато "заказные" изделия вытянули AMD на операционную безубыточность, да и в следующем квартале они станут "локомотивом благополучия" компании вместе с новыми графическими решениями. Аналитики на квартальной отчётной конференции попытались вытянуть из представителей AMD имена тех трёх новых клиентов на "заказном" направлении, которые в ближайшие три года увеличат выручку компании на $1,5 млрд. Лиза Су (Lisa Su) открыто назвала лишь имя одного клиента, который сам себя раскрыл в прошлом квартале – это Microsoft с её игровой консолью Project Scorpio, которая выйдет к концу 2017 года. Что будет находиться внутри этой консоли, AMD разъяснять не берётся, лишь намекая, что начинка будет производительной.

реклама

Другой новый заказ AMD начнёт отрабатывать в третьем квартале этого года, который уже наступил. Подробности о третьем новом заказе будут раскрыты по мере того, как клиент будет к этому готов. Единственное, в чём призналась глава AMD – готовность предлагать "заказные" продукты за пределами сегмента игровых консолей. Она намекнула, что AMD предпочла бы использовать в этой сфере свой опыт создания высокопроизводительных решений и "систем на чипе" (SoC). И самое интересное, что одним заказом дело не ограничится.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают