Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Таковы результаты опроса Quartz.

реклама

Как известно, внешне iPhone 7 и iPhone 7 Plus, выход которых запланирован на грядущую осень, будут похожи на предшественников. Дизайн новых смартфонов претерпит незначительные изменения, а тотальный редизайн iPhone, по слухам, произойдёт только в 2017 году. И в преддверии выхода новых iPhone исследователи фирмы Quartz провели опрос с целью выяснить, сколько пользователей заинтересованы в покупке новинок.

Как пишет PhoneArena, ссылаясь на результаты исследования Quartz, менее 10% опрошенных владельцев iPhone готовы купить новый iPhone, если он не получит серьёзных изменений. Почти 80% пользователей не купят iPhone 7, если он будет выглядеть как iPhone 6s. Ещё около 10% респондентов затруднились ответить на вопрос и пока не знают, купят ли iPhone 7 или нет.

реклама

Сравнительно недавно в СМИ появилась информация о том, что Apple перейдёт с двухлетнего на трёхлетний цикл обновления iPhone. С момента выхода первого iPhone компания полностью обновляла iPhone раз в два года, а между ними выпускались промежуточные версии, сохраняющие прежний дизайн и получающие незначительные улучшений (iPhone 4 и iPhone 4s, iPhone 5 и iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s). И 34,4% опрошенных Quartz пользователей заявили, что, скорее всего, по примеру Apple изменят личный цикл обновления и будут приобретать новую модель iPhone раз в три года. Иной позиции придерживаются 30% респондентов.

В исследовании Quartz приняли участие 525 владельцев iPhone. Они были опрошены в период с 21 июня по 5 июля 2016 года.

Кстати, недавно азиатские источники сообщили, что в этом году вместо двух новых iPhone Apple представит три. Компанию iPhone 7 и iPhone 7 Plus якобы должен составить iPhone 7 Pro. Но журналист Эван Бласс (Evan Blass), он же Evleaks, заявил, что ждать Pro-версии нового iPhone не стоит. А опубликованные вчера китайскими источниками фотографии, на которых, по их словам, запечатлены iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 7 Pro, он назвал подделкой.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают