Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
На презентации, которая состоится 27 июля.

реклама

Мы уже рассказывали о том, что китайская компания Xiaomi готовит к выходу свой первый ноутбук. А сегодня отраслевое издание DigiTimes сообщило, что Xiaomi выпустит сразу два ноутбука. Они увидят свет в конце этого месяца на специальном мероприятии Xiaomi, запланированном на 27 июля.

По данным журналистов, 27 июля Xiaomi представит два новых ноутбука. Один из них, оснащённый 12.5-дюймовым дисплеем, уже поступил в массовое производство. Его выпуск Xiaomi доверила контрактному производителю Inventec, тогда как за сборку 13-дюймового ноутбука, производство которого начнётся в ближайшее время, будет отвечать Wistron.

реклама

Источники издания отметили, что 12.5-дюймовая модель ноутбука Xiaomi будет предлагаться по доступной цене, в то время как 13-дюймовый ноутбук получит топовые спецификации и соответствующий ценник. Он будет оснащаться процессором Intel Core i7-6500U, 8 ГБ оперативной памяти, и поставляться с предустановленной операционной системой Windows 10. Эту же ОС получит и младшая версия ноутбука Xiaomi. Новые ноутбуки будут нацелены в первую очередь на корпоративный и игровой сегменты рынка. В течение года Xiaomi рассчитывает продать около одного миллиона новых ноутбуков. Это весьма амбициозная цель, учитывая, что ноутбукам Xiaomi предстоит столкнуться с серьёзной конкуренцией на рынке. Кроме того, затраты Xiaomi будут выше, чем у конкурентов из-за небольших объёмов отгрузки.

Помимо двух новых ноутбуков на презентации 27 июля Xiaomi также представит смартфон Redmi Pro с "загадочным маленьким партнёром". Посетить презентацию в национальном конференц-центре в Пекине смогут все желающие, купив билет за 199 юаней (около 1900 рублей).

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают