Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка предназначена для энтузиастов, и оверклокеров, работающих с процессорами AMD.

реклама

Процессорный разъём Socket AM3+ появился в далёком 2011 году, но и по сей день он не утратил свою актуальность. А некоторые производители и вовсе представляют новые материнские платы с этим процессорным разъёмом. Например, компания Asus сейчас выпускает материнскую плату TUF Sabertooth 990FX R3.0, которая уже демонстрировалась на выставке Computex 2016, и которая ориентирована на оверклокеров и энтузиастов, предпочитающих процессоры AMD, .

реклама

Новинка построена на хорошо знакомым нам AMD 990FX и SB950, и поддерживает процессоры с TDP до 220 Вт. Подсистема питания материнской платы включает 8+2 фазы, а для питания процессора имеется 8-контактный разъём. TUF Sabertooth 990FX R3.0 получила четыре слота для модулей оперативной памяти DDR3, в которые можно установить модули общим объёмом до 32 Гбайт, работающие с частотой до 1866 МГц. Набор слотов расширения включает три слота PCIe 2.0 x16, которые могут работать в режиме x16/x16 или x16/x8/x8, а также один слот PCIe 2.0 x16, работающий в режиме x4 (второй сверху), и два слота PCIe 2.0 x1. Плата поддерживает связки 3-Way SLI и CrossFireX.

Для подключения устройств хранения данных имеется пять портов SATA 3.0, а также слот M.2 (SATA и PCIe). За сетевые подключения в TUF Sabertooth 990FX отвечает гигабитный контроллер Intel I211, а в основе звуковой подсистемы, которая обособлена от остальной платы, лежит кодек Realtek ALC1150. На задней панели новинки имеется три порта USB 3.1 Type-A и один Type-C, а также четыре порта USB 3.0 (ещё четыре порта USB 3.0 можно вывести на фронтальную панель). За работу этих разъёмов отвечает внешний контроллер ASMedia. Отметим и наличие кнопок MemOK! и Power, а также других инструментов, полезных при разгоне. Ещё в новинке не обошлось без светодиодной RGB-подсветки.

Asus предоставляет на новинку гарантию сроком 5 лет. Материнская плата TUF Sabertooth 990FX R3.0 в скором времени появится в продаже, правда, сколько она будет стоить пока что неизвестно.

Показать комментарии (43)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают