Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новинка уже сертифицирована FCC.

реклама

За три недели до официального анонса, назначенного на 2 августа, новый смартфон Samsung Galaxy Note 7 прошёл сертификацию в Федеральной комиссии по связи (Federal Communications Commission или FCC). Если быть точнее, то сертификат FCC получили шесть версий новинки с модельным номерами SM-N930V (для местного оператора Verizon), SM-N930A (для оператора AT&T), SM-N930P (для оператора Sprint), SM-N930T (для оператора T-Mobile), SM-N930R4 (для других американских сотовых операторов) и SM-N930W8 (для Канады). Все эти модели базируются на новейшем чипе Qualcomm Snapdragon 821 с четырёхъядерным процессором Kryo и графикой Adreno 530, тогда как на большинстве других рынков будут представлены версии Samsung Galaxy Note 7 на процессоре Exynos 8893. Об этом сообщает PhoneArena.

По последним данным, Samsung Galaxy Note 7 получит изогнутый по краям Super AMOLED дисплей с разрешением 2560х1440 точек, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти MicroSD, сканер отпечатков пальцев, 12-мегапиксельную основную камеру с системой оптической стабилизации изображения и аккумуляторную батарею на 3600 или 4000 мАч. Galaxy Note 7 получит корпус, который будет защищён от попадания пыли и влаги по стандарту IP68.

реклама

Одной из наиболее интересных особенностей преемника Galaxy Note 5 станет сканер радужной оболочки глаза, который способен "узнать" пользователя быстрее, чем сканер отпечатков пальцев. И опубликованные изданием SamMobile фотографии наглядно демонстрируют, как система распознавания радужной оболочки работает на Galaxy Note 7.

На фото показано, что для сканирования радужной оболочки глаза пользователю необходимо держать смартфон на расстоянии вытянутой руки (25-30 см от лица), а его глаза должны находиться на одном уровне с двумя кругами, которые появляются на дисплее.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают