Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они пополнили семейство Asus Zenfone 3.

реклама

Накануне на официальном мероприятии Asus во Вьетнаме тайваньская компания представила два новых смартфона. Zenfone 3 Laser и Zenfone 3 Max пополнили популярную серию смартфонов Asus Zenfone 3. О них рассказали наши коллеги из GSMArena.

реклама

Asus Zenfone 3 Laser пришёл на смену Zenfone 2 Laser. Он обладает 13-мегапиксельной основной камерой с сенсором Sony IMX214, сверхбыстрым лазерным автофокусом второго поколения, системой электронной стабилизации изображения, двойной LED-вспышкой и датчиком коррекции цвета. Смартфон облачён в цельнометаллический корпус толщиной 7,9 мм, в который помимо продвинутой камеры удалось уместить 5.5-дюймовый Full HD экран, защищённый стеклом с эффектом 2.5D, 4 ГБ ОЗУ, встроенный накопитель на 32 ГБ, а также сканер отпечатков пальцев.

Что же касается Zenfone 3 Max, то он имеет аккумулятор ёмкостью 4100 мАч, тогда как оригинальный Zenfone Max питается от батареи на 5000 мАч. Он облачён в металлический корпус и оснащается 5.2-дюймовым IPS-дисплеем, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти и быстрым дактилоскопическим датчиком, который сканирует отпечаток пальца всего за 0,2 с.

Пока это всё, что известно о характеристиках новых смартфонов Asus. Они поступят в продажу во Вьетнаме в ближайшее время. Asus Zenfone 3 Laser оценён в 5 990 000 вьетнамских донгов (около 17 тысяч рублей по текущему курсу), а Zenfone 3 Max обойдётся в 4 490 000 донгов (около 13 тысяч рублей). Когда они поступят в продажу в других странах мира, включая Россию, не уточняется.

Кстати, ранее на этой неделе был рассекречен ещё один новый смартфон из серии Asus Zenfone 3. Asus Zenfone 3 Deluxe стал первым смартфоном на базе новейшего флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 821. Он укомплектован Full HD дисплеем диагональю 5.7 дюйма, 6 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти, 23-мегапиксельной тыловой камерой и батареей на 3000 мАч. Смартфон поступит в продажу в конце года, тогда как версия на базе Snapdragon 820 будет доступна уже в конце августа.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают