Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А одним из первых устройств с таким слотом может стать смартфон Galaxy Note 7.

реклама

Недавно компания Samsung представила первые в мире карты памяти формата UFS, главной особенностью которых является высокая скорость чтения. По словам производителя, скорость чтения новинок сопоставима с твердотельными накопителями и составляет 530 Мбайт/с. Но проблема заключается в том, что несмотря на внешнее сходство новинок с картами microSD, карты памяти UFS нельзя установить в microSD-слот.

реклама

Но Samsung, похоже, нашла выход из данной ситуации. Как сообщают наши коллеги из Droid-Life, корейская компания разработала дизайн слота, который будет поддерживать установку как старых карт microSD, так и новых UFS. Также отмечается, что Samsung уже работает со своими партнёрами для внедрения нового слота в новые устройства.

Конечно, до повсеместного распространения карт памяти типа UFS пройдёт ещё не мало времени, но если в устройствах будет возможность использовать и новые карты памяти, и привычные microSD, то это может значительно ускорить процесс. Также по слухам, первым устройством с гибридным слотом может стать смартфон Samsung Galaxy Note 7, который будет представлен уже в августе.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают