Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка будет иметь конструктивное исполнение BGA и будет применяться в высокопроизводительном сетевом и коммуникационном оборудовании.

реклама

Некоторое время назад мы писали о том, что компания AMD готовит к выпуску 32-ядерный серверный процессор с кодовым названием Naples на микроархитектуре Zen. Сегодня же наши коллеги из Fudzilla рассказали о процессоре с кодовый названием Snowy Owl (англ. Полярная сова), который получит 16 вычислительных ядер Zen и будет иметь исполнение типа BGA. Данные процессоры будут предназначены для высокопроизводительного сетевого и коммуникационного оборудования, требующего мощные 64-битные x86-совместимые процессоры.

Snowy Owl будет иметь 16 вычислительных ядер и 32 потока, а также получит 32 Мбайт кэш-памяти третьего уровня. Это процессор, как и другие процессоры AMD Zen, будет состоять из нескольких кристаллов Zeppelin, объединённых в одном корпусе и подключённых друг к другу с помощью некоего сверхбыстрого интерфейса. Каждый модуль Zeppelin включает восемь вычислительных ядер Zen, которые имеют по 512 Кбайт кэш-памяти второго уровня, а каждые четыре ядра оснащены 8 Мбайт кэш-памяти третьего уровня. То есть на один кристалл Zeppelin приходится по 8 ядер, 16 потоков, 4 Мбайт кэша L2 и 16 Мбайт кэша L3.

реклама

Сообщается, что процессор Snowy Owl будет иметь четыре канала памяти DDR4 и 64 линии PCIe 3.0. Данный процессор будет поддерживать до 16 устройств SATA или NVMe, и до восьми подключений 10-Гбит Ethernet. Он будет иметь конструктивное исполнение AMD SP4 типа BGA, то есть к конечному пользователю он поступит уже распаянным на плате готового продукта. Сообщается, что уровень TDP процессора Snowy Owl не будет превышать 100 Вт, а его выпуск состоится к середине 2017 года.

Показать комментарии (56)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают