Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует через неделю.

реклама

На прошлой неделе компания Meizu объявила дату официального анонса нового смартфон Meizu MX6. И незадолго до своего дебюта, назначенного на 19 июля, новинка была замечена на шпионских фото, демонстрирующих её сходство с Meizu Pro 6. Также она прошла тестирование в бенчмарке Geekbench, подтвердив свои ключевые технические характеристики.

реклама

Как сообщают журналисты издания GSMArena, новый смартфон Meizu MX6 был замечен в бенчмарке Geekbench. Он набрал 1822 балла в тесте одного ядра и 5183 балла в многоядерном режиме. В основе смартфона лежит SoC MediaTek Helio X20 (MT6797) с десятиядерным процессором с тактовой частотой 1.39 ГГц. Он также имеет 4 ГБ ОЗУ и работает под управлением мобильной операционной системы Android 6.0 Marshmallow. А по данным AnTuTu, в оснащение Meizu MX6 также войдут дисплей с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), встроенный накопитель на 32 ГБ с возможностью расширения путём установки карты памяти MicroSD, а также пара камер: 12-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная. Питаться новый смартфон будет от большого аккумулятора, ёмкость которого составит 4000 мАч.

Как сообщил соучредитель Meizu Бай Юнсян (Bai Yongxiang), Meizu MX6 станет одним из самых лучших смартфонов в ценовой категории 2000 юаней, что составляет около 19 тысяч рублей по нынешнему курсу. Облачён новый смартфон будет в цельнометаллический корпус.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают