Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Германия-кормилица не подведёт!

реклама

Первый этап анонса GeForce GTX 1060 не позволил ответить сразу на несколько важных вопросов: каков реальный уровень быстродействия младшего представителя архитектуры Pascal, появится ли в продаже версия с 3 ГБ памяти, и сколько данные видеокарты будут стоить в России. Старт продаж и публикация обзоров намечены на 19 июля, но европейские коллеги уже располагают ценником для местного рынка.

Хотя публику в нашей стране мало волнует, сколько звонких сербских динаров нужно отдать за GeForce GTX 1060, цены немецкой розницы в силу понятных экономических и логистических причин имеют стратегическое значение. Подчеркнём, что приведённые цены справедливы для видеокарт GeForce GTX 1060 в исполнении партнёров NVIDIA, в той же Германии эталонный вариант Founders Edition будет стоить 319 евро с учётом налогов. Видеокарты партнёров NVIDIA оцениваются в 279 евро с учётом налогов, а за пределы ЕС стройные колонны обшарпанных лесовозов повезут эти видеокарты по цене 234 евро. Естественно, "работникам ножа и топора" придётся доплатить за их работу, но базовая расчётная цена уже определена.

реклама

К слову, ресурс VideoCardz на полном серьёзе утверждает, что версия GeForce GTX 1060 с 3 ГБ памяти появится в продаже к середине августа. Более того, в настольном сегменте будет представлена ещё более дешёвая видеокарта - GeForce GTX 1050. Сроки её выхода, очевидно, будут неким образом перекликаться с графиком продаж Radeon RX 470.

Зоркий глаз заметит в таблице и рекомендованную цену для российского рынка - 18 999 рублей. Это примерно соответствует рекомендованной цене на Radeon RX 480 с 8 ГБ памяти, но не будем забывать, что в случае с NVIDIA речь идёт о видеокартах альтернативного дизайна, и эталонный вариант GeForce GTX 1060 должен быть дороже. Рублёвые цены пока не подтверждены российским представительством NVIDIA.

Показать комментарии (174)

Сейчас обсуждают