Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выкуп старых консолей и продажа новых работают на благо производителя.

реклама

Производители товаров длительного пользования давно освоили программы "трейдина" для привлечения клиентов, любящих часто менять технику. Сегодня сдать в зачёт стоимости нового можно не только автомобиль, но и смартфон. Конечно, нередко покупателю выгоднее самостоятельно избавиться от старого изделия, но не все любят контактировать с людьми, заинтересованными максимально сбить цену на некогда дорогую сердцу и кошельку обладателя вещь. Обмен товара через салон менее выгоден, но избавляет участника сделки от утомительных поисков нового владельца для своей надоевшей игрушки.

Кстати, об игрушках – мы уже знаем, что к концу 2017 года Microsoft собирается представить более производительную игровую консоль с условным обозначением Project Scorpio, но при этом одни и те же игры смогут воспроизводиться не только на ней, но и на более старых Xbox One и Xbox One S – последняя выйдет в следующем месяце. Уровень быстродействия планируется уравнять за счёт ограничения частоты обновления кадра, а вот владельцам более современной Project Scorpio будет предоставлена возможность наслаждаться видом более детальных 4K-текстур.

реклама

В интервью изданию Daily Star представители Microsoft заявили, что владельцам Xbox One и Xbox One S в следующем году будет предложена стимулирующая программа перехода на Project Scorpio с выкупом старой консоли. Сейчас подобные предложения уже существуют на рынке, но они редко позволяют выручить более $100-120 за старую консоль. Окажется ли предложение Microsoft более выгодным, не уточняется, но компания обещает оказывать посильную помощь всем организаторам подобных акций. Важно понимать, что все игры для Xbox One смогут воспроизводиться и на Project Scorpio, поэтому владельцу консоли прежнего поколения будет проще решиться перейти на новую.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают