Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки оснащены крупными системами охлаждения с тремя вентиляторами.

реклама

Только вчера мы писали о том, что компания MSI готовит к выпуску видеокарту GeForce GTX 1070 Duke, а сегодня тайваньская компания официально представила не только эту видеокарту, но и GeForce GTX 1080 Duke. Правда, данные видеокарты, как и предполагалось, будут продаваться только на азиатском рынке.

реклама

Главной особенностью новинок являются то, что в них обеих использована система охлаждения Tri-Frozr с обновлённым дизайном. Эта крупная система охлаждения выступает за пределы печатной платы, и включает массивный радиатор, пронизанный тремя 8-мм тепловыми трубками, которые припаяны к никелированному медному основанию, а обдувает это всё три 90-мм вентилятора. Отметим, что практически такая же система охлаждения, скорее всего, будет использована в видеокарте MSI GeForce GTX 1080 Ti Lightning.

Видеокарты MSI GeForce GTX 1070 Duke и GeForce GTX 1080 Duke построены на таких же печатных платах, как и их "сородичи" серии Gaming X. Обе новинки получили подсистемы питания с 8+2 фазами и 6- и 8-контактные разъёмы дополнительного питания. Стоит также отметить наличие у новинок усиливающей металлической пластины, а также логотипа Duke со светодиодной RGB-подсветкой.

В видеокарте MSI GeForce GTX 1070 Duke графический процессор работает с частотой 1607/1797 МГц, а видеопамять – 8108 МГц, тогда как GPU видеокарты MSI GeForce GTX 1080 Duke имеет частоту 1708/1847 МГц, а видеопамять – 10108 МГц. Ни дата начала продаж, ни стоимость новинок компания MSI пока не озвучила.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают